Спуск несамохідного судна пр. В2000

Вот две реальности. В одной – вам будут доказывать, что у нас ничего не выйдет. «Нет, не выйдет! Строить лучше в Китае. Ну, у румынов или поляков, в крайнем случае. Да и не сможем мы. Нет у нас специалистов. И оборудования нет. Да, вообще – кому это надо?».

В другой реальности – люди упорно добиваются своего. Начинают с малого. Ставят и решают задачи – флот, грузоперевозки, свое судостроение. Сначала лихтеры. Потом полнокомплектные буксиры. Потом новое производство с иголочки, на котором уже можно реализовать любой проект от пассажирского теплохода до ракетного катера.

Вы же легко отличаете одно от другого? Нетрудно ведь выбрать правую сторону? Одни будут создавать все новые и новые «администрации», мутить с законодательством и налогами, проводить шумные «форумы» и всеми силами доказывать собственную значимость и незаменимость. Другие – в замасленной спецухе и в жуткой нехватке времени – спускать на воду новые суда.

Если, все-таки, это вызывает проблему – отличить одних от других, то я вам скажу секрет 🙂 Надо хвастаться и пиарить уже готовые результаты, а не свои грандиозные намерения и планы. Это простое правило поможет вам оценить многое из окружающих людей и событий.